Aktuelle Bedingungen zur Durchführung vom Sportbetrieb 2021 im Freien

 

Diese Bedingungen sollten eingehalten werden, um eine wiederholte Gefahr der Ausbreitung von Corona Viren zu reduzieren!

Bei Nichteinhalten der Bedingungen erfolgt ein Ausschluss vom Sportbetrieb!

Jeder Übungsleiter ist verantwortlich für die Einhaltung der Regelungen!

►    Der Sport wird ausschließlich im Freien durchgeführt auf dem

Vereinsgelände

►    Übungsstunde maximal 30 Minuten

    Mindestabstand von 1,5 Metern ist einzuhalten

    die Teilnehmer dürfen maximal 15 Minuten vor Stundenbeginn kommen, werden vom Übungsleiter reingelassen und müssen unverzüglich nach Beendigung der Übungsstunde das Vereinsgelände/ Sportstätte verlassen (es sind keine Gruppenveranstaltungen zugelassen, wie z.B. Geburtstagslagen usw.)

    Ausfüllen der Einverständniserklärung, Übungsleiter kontrollieren Mitglieder auf Covid 19-Symptome Erkältungssymptome, bei Verdacht sofort nach Hause schicken

    die Umkleideräume sind geschlossen, Teilnehmer kommen schon in Sportkleidung

    maximal 15 Teilnehmer in Reha-gruppen (Aufteilung in 3 fünfer

Gruppen mit ausreichend Abstand laut Aufstellungsplan)

    Kontaktloser Sport

    keine Trinkwasserbereitstellung durch den Verein

    Hygieneanweisungen sind einzuhalten (Nutzung von WC)

    Jeder Teilnehmer bringt seinen eigenen Stift mit

    Das Tragen von Mund-Nasenschutz in den Räumen ist Pflicht (nicht

 beim Sportbetrieb)!

 


Sportbetrieb ab 29. März 2021, nur im Freien, maximal 30 Minuten

Klaus-Miesner-Platz 1, Magdeburg

auf dem Vereinsgelände (hinter der Garage)

 

 

 Montag         09.00 – 09.30 Uhr     WS3/O14   Iris Lässig

 

 

                      09.45 – 10.15 Uhr     O47/O48    Mathias Wilhelm

 

                      10.30 – 11.00 Uhr     OK1/O 3     Martina Spauke

 

                      11.15 – 11.45 Uhr     SSP3/O36  Iris Nittke

 

                      12.00 – 12.30 Uhr     O 67/O28   Iris Nittke

 

                      12.45 – 13.15 Uhr     O 21           Birgit Bojahr

 

                      13.30 – 14.00 Uhr     O 27 Uhr    Birgit Bojahr

 

                      14.15 – 14.45 Uhr     O44/O45    Marion Schubert

 

                      15.00 – 15.30 Uhr     O 69           Heidi Waldmann

 

                      15.45 – 16.15 Uhr     O 46           Heidi Waldmann

 

                      16.30 – 17.00 Uhr     GSP 11      Anke Jäger

 

                      17.15 – 17.45 Uhr     GSP 10      Anke Jäger

 

                      18.00 – 18.30 Uhr     OK 4          Iris Nittke                                                

 

Dienstag        09.00 – 09.30 Uhr     O 51           Birgit Bojahr

 

                      09.45 – 10.15 Uhr     DM 1          Iris Nittke

 

                      10.30 – 11.00 Uhr     O 64           Birgit Bojahr

 

                      11.15 – 11.45 Uhr     O 37           Nicole Henschke

 

                      12.00 – 12.30 Uhr     OK2           Nicole Henschke

 

                      12.45 – 13.15 Uhr     O49/58       Michael Roloff

 

                      13.30 – 14.00 Uhr     O29/32       Mathias Wilhelm

 

                      14.15 – 14.45 Uhr     PK 1           Iris Lässig

 

                      15.00 – 15.30 Uhr     O 16/20      Iris Lässig

 

                      15.45 – 16.15 Uhr     O 4            Iris Lässig

 

                      16.30 – 17.00 Uhr     GSP5/7      Beate Stock?

 

                      18.00 – 18.30 Uhr     O5/39         Iris Nittke                         

 

Mittwoch        08.00 – 08.30 Uhr     HSP 1        Iris Lässig

 

                      08.45 – 09.15 Uhr     HSP 2        Iris Lässig           

 

                      09.30 – 10.00 Uhr     HSP ¾       Iris Lässig

 

                      10.15 – 10.45 Uhr     O 10           Birgit Bojahr

 

                      11.00 – 11.30 Uhr     O 8            Birgit Bojahr

 

                      11.45 – 12.15 Uhr     O57/2         Iris Nittke   

 

                      12.30 – 13.00 Uhr     O 22/23      Iris Nittke

 

                      13.15 – 13.45 Uhr     OK7/O11    Iris Nittke

 

                      14.00 – 14.30 Uhr     O 35           Birgit Bojahr

 

                      14.45 – 15.15 Uhr     GSP 9        Regina Patzschke    

 

                      15.30 – 16.00 Uhr     HSP 5        Iris Lässig

 

                      16.15 – 16.45 Uhr     HSP 6/7     Iris Lässig          

 

                      17.00 – 17.30 Uhr     HSP 8        Iris Lässig

 

                      17.45 – 18.15 Uhr     O 26           Marion Schubert  

 

Donnerstag   09.00 – 09.30 Uhr     GSP1/ WS1Iris Nittke

 

                      09.45 – 10.15 Uhr     O65/WS2   Iris Nittke

 

                      10.30 – 11.00 Uhr     O25/30/19  Martina Spauke   

 

                      11.15 – 11.45 Uhr     O61/63       Michael Roloff

 

                      12.00 – 12.30 Uhr     SSP 4        Birgit Bojahr

 

                      12.45 – 13.15 Uhr     O 53           Birgit Bojahr

 

                      13.30 – 14.00 Uhr     O13/17       Mathias Wilhelm

 

                      14.15 – 14.45 Uhr     OK 6          Mathias Wilhelm  

 

                      17.00 – 17.30 Uhr     GSP 6        Michael Roloff

 

                      17.45 – 18.15 Uhr     OK 5          Michael Roloff

 

Freitag           09.00 – 09.30 Uhr     GSP M       Nicole Henschke

 

                      09.45 – 10.15 Uhr     O 41           Michael Roloff

 

                      10.30 – 11.00 Uhr     O 55           Birgit Bojahr

 

                      11.15 – 11.45 Uhr     O 9            Birgit Bojahr

 

                      12.00 – 12.30 Uhr     O42/38       Mathias Wilhelm

 

                      12.45 – 13.15 Uhr     OK 10        Birgit Bojahr        

 

 

 

Alte Schule Salbke (nur im Freien)

 

 Montag          09.00 – 09.30 Uhr     OS 1          Michael Roloff     

 

                      09.45 – 10.15 Uhr     GSPS 1      Michael Roloff 

 

                      16.15 – 16.45 Uhr     GSPS 3      Beate Stock 

 

                      17.00 – 17.30 Uhr     GSPS 4      Beate Stock

 

Dienstag         09.00 – 09.30 Uhr     GSPS 6/2   Regina Patzschke 

 

                      09.45 – 10.15 Uhr     GSPS 5      Regina Patzschke 

 

                      18.00 – 18.30 Uhr     GSPS 7      Michael Roloff 

Mittwoch       11.00 – 11.30 Uhr   O 66   Marion Schubert

 

2.Platz bei "STERNE des SPORTS"

für den Kneipp-Verein Magdeburg e.V.

 

Wir haben den 2.Platz im Wettbewerb "Sterne des Sports" in Sachsen-Anhalt belegt. Eingereicht haben wir das Projekt "Down-Sportfest-in-Magdeburg". Von unserer Begeisterung konnten wir die Jury ebenfall anstecken.

Wir freuen uns über den Stern des Sports in Silber.

 

https://www.radiosaw.de/sterne-des-sports-silber

 

 

 

 

 

Foto:www.radiosaw.de/sterne-des-sports-silber